Запорожье проводило мощи блаженной Матроны

После благодарственного молебна, который отслужил правящий архиерей Запорожской епархии, святые мощи и икона под непрекращающийся звон колоколов и пение Пасхального «Христос Воскресе из мертвых..» отбыла из храма. Великую святыню Епископ Иосиф проводил до самой границы Запорожской епархии, где состоялась передача честных мощей Высокопреосвященнейшему Ефрему, архиепископу Криворожскому и Никопольскому, правящему архиерею соседней Криворожской епархии. На границе владыки тепло поздравили друг друга со светлой седмицей и праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, и после краткого совместного молебна Святые мощи Блаженной Матронушки продолжили свой путь по градам и весям Украины. И еще тысячи тысяч прихожан будут иметь возможность обратиться с молитвенной просьбой к святой ходатайнице у Престола Живоначальной Троицы блаженной Матроне.

Источник: Официальный сайт Запорожской Епархии