В Запорожской епархии открылся православный детский лагерь

Вот и первый заезд в детском православном лагере уже окончен, и дети разъехались кто куда. Наверняка их впечатления и воспоминания останутся очень яркими на многие годы. Почему яркие, и почему надолго? Организаторы и сотрудники лагеря очень постарались создать особые условия для детей: это не просто хорошее питание, сон, купание, загорание.., как в обычном детском лагере, но и особое внимание к каждому ребенку – человеку.

Игры, художественная самодеятельность, песни, тематические костры, конечно, приносят долю радости в жизнь и маленького человека, но еще так необходимы беседы со священником, вопросы, ответы, советы, утешение, вразумление – все то, что помогает и взрослому человеку стойко преодолевать жизненные трудности. Такая замечательная возможность была у детей первого заезда. Встреча с Православием – это встреча с другим миром, где нет суеты, этого бурного и мятежного волнения со всепоглощающими компьютерами, интернетами, вайфаями, вечно и повсюду звонящими, бурчащими, орущими и гудящими телефонами. Но какое-то время все это отсутствовало, принося мир, радость, одухотворенность, мудрость в души маленьких людей, призвание и главная задача которых, – быть просто детьми: любить, прощать, играть, отдыхать, помогать, а не скитаться, бездельничать, безчинствовать, безобразничать.

Добрый, благородный образ и личный пример мудрых взрослых людей закладывают основу будущей жизни ребенка, которому есть на кого равняться, к чему стремиться и с чем сравнивать. Поэтому, думается, что эти дети не просто окрепли, отдохнули, загорели, накупались, наигрались и наелись, но и еще раз поняли цену дружбе, человеческим взаимоотношениям, православной мудрости, получили добрый ориентир, направление своим мыслям и поступкам.

Лагерь продолжает свою работу. О его деятельности можно узнать по тел.: (+38) 067-955-12-63

Православный детский лагерь

Источник: Официальный сайт Запорожской епархии УПЦ МП.