В Запорожье открылась фотовыставка, посвященная красоте деторождения

25 сентября по инициативе Запорожской епархии в фойе кинотеатра им. Довженко свои работы представила Алла Рогозина, которые отражают современный взгляд художника на яркие моменты зарождения новой жизни.

Открывая экспозицию, Его Высокопреосвященство обратил внимание посетителей на насущность и социальную значимость такого рода мероприятий.

«Сейчас много говорят о том, что в нашем обществе мало талантливых людей, – сказал владыка. – А сколько их не родилось, погибая в утробе матери, – причем не всегда по медицинским причинам. Самой частой причиной детоубийства является – решение женщины. В Ветхом завете есть слова о том, что жена спасается чадородием. Но для рождения ребенка, для появления его на свет, необходимо участие и женщины, и мужчины. Эта выставка рассчитана на всех, – на молодежь и старшее поколение, – на тех, кому не безразлично будущее нашей Родины, которое немыслимо без будущих поколений украинцев».

Фотографии, представленные на вернисаже, сможет посмотреть каждый посетитель кинотеатра, сможет воочию увидеть красоту деторождения. Сможет задуматься о своем будущем и будущем страны.

Мы надеемся, как сказал архиепископ Лука, что «увиденное поможет запорожцам понять, что жизнь дается Богом, и дается не для праздного удовольствия, а люди вступают в брак, чтобы жить друг для друга, уважать друг друга, заботиться друг о друге и воспитывать детей».

Евгений Антоненко
Фото: священнодиакон Илиодор (Кугатов)

Пресс-служба
Запорожской епархии
Украинской Православной Церкви

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *