5-й роддом.

По благословению Преосвященного Иосифа, епископа Запорожского и Мелитопольского, священники епархиального отдела по делам семьи в праздник Богоявления посетили 5-й роддом г. Запорожья, где традиционно освятили воду персоналу и лежащим здесь мамам, а также окропили все помещения учреждения святой крещенской водой.
По согласованием с руководством роддома священники епархиального отдела вот уже полгода регулярно проводят с православными мамами (будущими и уже состоявшимися) духовные беседы, служат молебны о здравии и “жене перед порождением”, читают молитвы в первый день над родившими матерями и их детьми, крестят младенцев в тяжелом послеродовом состоянии – одним словом возрождают древнюю традицию молитвенного окормления рожениц и новорожденных.